captcha

067 501 82 10
050 333 76 67

г. Киев, ул. Рыбальская 22
м. Кловская

Веские основания для выбора керамики.

Керамика является долговечным, компактным и инертным материалом. Такие ее характеристики, меняющиеся от изделия к изделию, определяют многочисленные преимущества керамики по сравнению с другими материалами, предназначенными для покрытия полов и облицовки стен.

 

Прочность

Частично стекловидная структура и высокая сила внутреннего сцепления массы делают керамику твердым, прочным и износостойким материалом. Характеристики керамики определяются по международным стандартам (EN 14411 ISO 13006), которые позволяют объективно сравнивать свойства керамических изделий. На коробках и в информационных приложениях могут встретиться символы, которые всегда подробно разъяснит квалифицированный дилер.

 

Непроницаемость

Керамика и, особенно керамический гранит, являются компактными и непористыми материалами, которые отличаются влагостойкостью, устойчивостью к пятнам и, соответственно, быстро и легко очищаются. Благодаря указанным достоинствам керамика также морозоустойчива.

 

Безопасность

В отличие от многих других материалов, керамическая плитка является негорючей, в случае возгорания не выделяет токсичный дым и газ, предупреждает распространение пламени и в некоторой мере ограничивает ущерб, который может причинить возникший пожар.

 

Формы и размеры

Современная керамическая продукция Италии представлена модульными форматами с размером боковой кромки от нескольких сантиметров до более одного метра. Такое разнообразие размеров плитки делает безграничными возможности выбора.

 

Здоровье

Керамика является инертным материалом, что означает, что в ее состав не входят вредные для здоровья людей вещества. Помимо этого, в отличие от других поверхностей и предметов, керамика не впитывает пыль, цветочную пыльцу и зародыши растений, поэтому при условии ее правильной очистки опасность для здоровья сводится к минимуму.

Регистрация нового пользователя

captcha
Я принимаю условия пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика