captcha

067 501 82 10
050 333 76 67

г. Киев, ул. Рыбальская 22
м. Кловская

Напольная керамическая плитка

Сегодня существует много способов защитить и декорировать пол в помещении. Исходя из типа помещения, пол можно покрыть паркетом, ламинатом, линолеумом или плиткой. Последняя, наверное, наиболее универсальная, так как подойдет для любого пола даже с самой большой нагрузкой. Напольная керамическая плитка имеет очень широкий спектр характеристик и декора, что позволяет успешно использовать ее для покрытия пола кухни, коридора, ванной, общественных и промышленных помещений. Напольная плитка имеет высокую износостойкость и прочность, чем и заслужила имя универсального напольного материала.

Производить плитку можно двумя способами: из сухого или жидкого сырья. Практически оба варианта позволяют изготовить напольную плитку любой формы и размера, включая нестандартные неправильные формы. Специальная технология обжига позволяет сделать прочную керамическую плитку независимо от ее толщины. Напольная плитка может быть как матовая, так и глянцевая, со специальным антискользящим покрытием, с самыми причудливыми и изящными рисунками, созданными талантливыми дизайнерами. Существует множество предприятий, выпускающих плитку для пола, как у нас в стране, так и за рубежом. Традиционно, лидерами по качеству и по объемам производства стали Италия и Испания.

В основе сырья для изготовления плитки напольной используются естественные материалы, - песок, глина, камень. Специальная технология изготовления и укладки плитки позволяют выдерживать такому полу нагрузку до пол тонны. С тыльной стороны плитка напольная имеет специальный рельеф, который усиливает приклеивание плитки к основанию.

Следует отметить, что пол покрытый керамической плиткой имеет очень широкий температурный диапазон использования, стойкость к агрессивной среде, и даже абразивным материалам. Пол, покрытый керамической плиткой отлично, держит влагу, стойкий к загрязнениям и запахам.

Следует также сказать о защитных свойствах плитки напольной. Керамика отличный диэлектрик, она не воспламеняется, и в отдельных случаях препятствует распространению огня и не разрушается от высоких температур. Напольная плитка это экологически чистый продукт. По своим физическим характеристикам, плитка похожа на естественный камень. А если в ее рисунке используются элементы текстуры камня, то ее и вовсе не отличить. Очень важно, что чистить плитку достаточно просто. Большая часть загрязнений смываются теплой водой. Главное не использовать для глянцевой напольной плитки жесткие абразивные предметы, так как они могут просто поцарапать ее.

Регистрация нового пользователя

captcha
Я принимаю условия пользовательского соглашения
Яндекс.Метрика